Mitarbeiter_innen

Hier stellen sich die Mitarbeiter_innen des JZ Kamp vor!

Michael Schütz

Dipl. Sozialpädagoge
Abteilungsleiter, Hausleitung, Offene Kinder- und Jugendarbeit

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

E-mail michael.schuetz@diefalken-bielefeld.de 

Julian Droste

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

Jugendbereich und Arbeit mit Jugendlichen mit Fluchterfahrung

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Email: julian.droste@diefalken-bielefeld.de

Katharina Puhlmann

Diplom Pädagogin

Kinderbereich

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Email: katharina.puhlmann@diefalken-bielefeld.de

Tammy Durrant

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

LGBT* Jugendarbeit,Kinderbereich und Mädchenarbeit

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Email: tammy@begin-bielefeld.de

Robert Niemeier

Diplom Pädagoge

Kinderbereich, Jugendbereich

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Email: robert.niemeier@diefalken-bielefeld.de

Marc Grube

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

Teamleitung "Treff nach 12" - Ganztagsangebot am Helmholtz-Gymnasium - http://treffnach12.de/

Schulsozialarbeiter in der Internationalen Klasse am Helmholtz-Gymnasium - http://helmholtz-bi.de/

Kontakt:

Tel: 0175 / 6789991

Email: marc.grube@diefalken-bielefeld.de

Volker Hodes

Haustechniker

Kontakt:

Tel: 0521/3292953

Email: volker.hodes@diefalken-bielefeld.de

Patrick Wulfert

in praxisorientierter Erzieherausbildung 

Jugendbereich, Kinderbereich

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Annelie Plöger

Freiwilliges Soziales Jahr

Jugendbereich, Kinderbereich und Mädchenarbeit

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Svenja Futterlieb (Mutterschutz)

Diplom Sozialarbeiterin

Hausleitung, Kinderbereich und Mädchenarbeit

Kontakt:

Tel: 0521/3292944

Email: svenja.futterlieb@diefalken-bielefeld.de